L’Organizzazione della Sede Centrale

//L’Organizzazione della Sede Centrale
L’Organizzazione della Sede Centrale 2019-06-26T22:49:02+01:00

Via Petrella, 19 – 20124 MILANO
tel. 02.20.57.23.1 – fax 02.20.57.23.201
cai@pec.cai.it

In questa sezione si trovano i recapiti e i nominativi di riferimento di tutte le aree e gli uffici che costituiscono la sede centrale del Club alpino italiano.

DIREZIONE
direzione@cai.it
Andreina Maggiore – tel. 02.205723.208
a.maggiore@cai.it

SEGRETERIA GENERALE
segreteria.generale@cai.it

Coordinatore e Segreteria CDC
Emanuela Pesenti
tel. 02.205723.205
e.pesenti@cai.it

Segreteria di direzione
direzione@cai.it
Giovanna Massini
tel. 02.205723.221
gmassini@cai.it

Segreteria CC e GR
Laura Palumberi
tel. 02.205723.203
l.palumberi@cai.it

Protocollo generale
Paolo Merati
tel. 02.205723.207
p.merati@cai.it

SEGRETERIA DI PRESIDENZA
presidente.generale@cai.it
Giovanna Massini
tel. 02.205723.221
gmassini@cai.it

UFFICIO LEGALE
Michele Vanellone
tel. 02.205723.237
m.vanellone@cai.it

AREA AMMINISTRATIVA
amministrazione@cai.it

Responsabile di Area
Annalisa Lattuada
tel. 02.205723.238
a.lattuada@cai.it

Contabilità e rimborsi
Iulia Cianfrone
tel. 02.205723.211
i.cianfrone@cai.it
Patrizia Scomparin
tel. 02.205723.210
p.scomparin@cai.it

SERVIZI TESSERAMENTO
sezioni@cai.it
Francesco Amendola
tel. 02.205723.228
f.amendola@cai.it
Fabrizio Savini
tel. 02.205723.212
f.savini@cai.it

SERVIZI ASSICURATIVI
assicurazioni@cai.it
Elisa Ciceri
tel. 02.205723.206
e.ciceri@cai.it

AREA ECONOMATO – PATRIMONIO
economato@cai.it

Responsabile di Area
Andreina Maggiore

Economato – Acquisti
Andrea Bianciardi
tel. 02.205723.216
a.bianciardi@cai.it
Roberto Tomasello
tel.  02.205723.239
r.tomasello@cai.it

UFFICIO AMBIENTE PATRIMONIO
Roberto Gandolfi
tel. 02.205723.231
r.gandolfi@cai.it

MAGAZZINO – SPEDIZIONI
magazzino@cai.it
Floriana Bergami
tel. 02.205723.217
f.bergami@cai.it

CINETECA
cineteca@cai.it

Assemblea dei Delegati
Comitato Centrale di Indirizzo e Controllo
Comitato Direttivo Centrale
Collegio dei Probiviri
Collegio dei Revisori

Login

L’Organizzazione della Sede Centrale